西环线线路图
东环线线路图
近日,廊坊市区晚间开通了两条夜间观光公交线路,消息一发,两条公交的公交路线、时间、班次是市民最关心的问题。
据了解,开通的两条夜间观光消费公交线路是以新华路为轴心,分为东西两条环线,东线全程13.3公里,西线全程11公里,共有16辆公交车,每日19:30~22:00运营,发车间隔时间为14分钟,全程票价均为1元。
此次开通的两条线路均利用现有公交站点,联接了京客隆、乐购、明珠商厦、沃尔玛等14个购物中心、3个星级酒店、19个生活区、1个高校区,以及人民公园、自然公园、时代广场、文化艺术广场、儿童乐园等休闲场所。
据交通局公交处负责人介绍,目前正在试运行的两条夜间观光公交线路,是从发展城市夜经济需求,满足广大市民夜间观光、消费、休闲的需要而开设的,自7月4日营以来,受到了市民的极大关注,运营情况良好!