河北新闻网讯(燕赵都市报记者韩泽祥)7月25日,记者从沧州公交集团公司获悉,自7月26日起,公交615路、219路将进行线路调整。
调整后,615路由沧州中西医结合医院东院区发车按原线路行驶至现终点站沧州中西医结合医院后,继续西行经黄河西路、重庆路至沧州市医院医专院区。
调整后,219路由沧州火车站发车按原线路行驶至沧州市医院医专院区后不再西行,工专新校区教职工和学生可到南门乘车。
调整后,615路、219路首末班时间及发车班次间隔不变,线路运营过程中,将根据群众出行需求,再做适应性调整。