河北新闻>>本网原创

衡水市人大六届一次会议闭幕 王金刚当选人大常委会主任

2017-04-09 18:41:36 来源:河北新闻网

河北新闻网4月9日衡水电(记者马路)今天举行的衡水市第六届人民代表大会第一次会议,选举王金刚为市人大常委会主任,选举韩志刚、王云英、刘永军、刘占强、李建刚、崔建发为市人大常委会副主任,选举田振东为市人大常委会秘书长。

王金刚同志简历

衡水市人大六届一次会议闭幕 王金刚当选人大常委会主任

王金刚,男,汉族,1962年12月生,饶阳人,1989年7月入党,1983年7月参加工作,河北师范大学物理系物理专业毕业,大学学历,理学学士。现任衡水市人大常委会主任、党组书记。

1979.08——1983.07 河北师范大学物理系物理专业学习

1983.07——1989.12 衡水地区教育学院教师

1989.12——1991.05 衡水地区教育学院教务处副主任

1991.05——1993.05 衡水地区教育学院教务处主任

1993.05——1996.01 故城县科技副县长(其间:1994.03——1994.06在河北行政学院第12期县长岗位培训班学习)

1996.01——1996.12 故城县副县长

1996.12——2000.02 故城县委常委、常务副县长

2000.02——2000.06 故城县委副书记、常务副县长

2000.06——2000.07 衡水市政府副秘书长兼高新技术产业园区管委会主任、党委书记

2000.07——2003.03 衡水市政府副秘书长兼高新技术产业开发区(经济技术开发区)管委会主任、工委书记(其间:2002.09——2003.01在省委党校中青年干部培训班学习)

2003.03——2006.09 武邑县委书记(其间:2005.10——2005.12在省委组织部组织的中国人民大学河北省中青年干部“执政能力建设”培训班学习)

2006.09——2006.10 衡水市委常委、统战部部长,武邑县委书记

2006.10——2007.06 衡水市委常委、统战部部长

2007.06——2012.06 衡水市委常委、秘书长

2012.06——2013.05 衡水市委常委、秘书长,衡水工业新区党工委书记

2013.05——2013.07 衡水市委常委、秘书长

2013.07——2015.01 衡水市委常委、宣传部部长、农工委书记

2015.01——2015.02 衡水市政协主席候选人、党组书记 2015.02——2017.02 衡水市政协主席、党组书记

2017.02——2017.04 衡水市人大常委会党组书记,市政协主席

2017.04——        衡水市人大常委会主任、党组书记

省十一届政协委员

韩志刚同志简历

衡水市人大六届一次会议闭幕 王金刚当选人大常委会主任

韩志刚,男,汉族,1960年8月生,沧州任丘人,1981年8月入党,1977年12月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校在职大学学历。现任衡水市人大常委会副主任、党组成员,市总工会主席(兼)。

1977.12——1982.10 衡水日报社校对员

1982.10——1985.09 衡水日报社记者(1984.7转干)

1985.09——1987.06 中国人民大学新闻学专业学习

1987.06——1992.01 衡水日报社记者

1992.01——1992.03 衡水日报社要文科副科长

1992.03——1993.02 衡水地区行署办公室干事(副科级)

1993.02——1994.02 衡水地区开放办外联科副科长

1994.02——1995.09 衡水地区开放办外联科科长

1995.09——1996.07 衡水地区开放办副主任、党组成员

1996.07——1998.11 衡水市开放办副主任(1995.08—— 1997.12在中央党校函授学院经济管理专业学习)

1998.11——2002.02 冀州市副市长

2002.02——2005.06 冀州市委常委,常务副市长

2005.06——2006.05 冀州市委副书记,常务副市长

2006.05——2007.05 衡水市桃城区委副书记,副区长、代区长

2007.05——2011.09 衡水市桃城区委副书记,区长

2011.09——2013.04 景县县委书记

2013.04——2017.02 衡水市人大常委会副主任、党组成员

2017.02——        衡水市人大常委会副主任、党组成员,市总工会 主席(兼)

王云英同志简历

衡水市人大六届一次会议闭幕 王金刚当选人大常委会主任

王云英,女,汉族,1957年11月生,阜城人,无党派,1974年10月参加工作,河北师范学院自学考试思想政治教育专业毕业,在职大学学历。现任衡水市人大常委会副主任。

1974.10——1976.12 阜城县土山公社娘娘庙小学民办教师

1976.12——1978.11 衡水地区师范学校政文专业学习

1978.11——1983.10 阜城县王海中学、古城中学教师

1983.10——1986.12 阜城县棉麻公司结算员

1986.12——1988.09 阜城县农行计划统计员

1988.09——1989.03 阜城县针织厂会计

1989.03——1991.02 阜城县土地局会计

1991.02——1991.08 阜城县土地局副局长

1991.08——1992.11 阜城县副县长

1992.11——1996.10 武邑县副县长(1992.08——1995.08在河北教育学院政教专业学习)

1996.10——2012.03 衡水市政协副主席,市工商联会长(其间: 1997.05——2002.06在河北师范大学自学考试思想政治教育专业学习)

2012.03——2013.04 衡水市政协副主席

2013.04——        衡水市人大常委会副主任

省九届、十届政协常委

刘永军同志简历

衡水市人大六届一次会议闭幕 王金刚当选人大常委会主任

刘永军,男,汉族,1962年6月生,沧州任丘人,1987年12月入党,1984年10月参加工作,省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,省委党校在职研究生学历。现任衡水市人大常委会副主任、党组成员。

1981.10——1984.10 衡水地区卫生学校西医士专业学习

1984.10——1990.01 衡水地区计生委科员(其间:1985.09——1988.07在河北广播电视大学汉语言文学专业学习)

1990.01——1992.03 衡水地区农业开发办公室科员

1992.03——1993.02 衡水地区行政公署办公室科员

1993.02——1995.11 衡水地区行政公署办公室副科级秘书

1995.11——1996.07 衡水地区行政公署办公室正科级秘书

1996.07——1996.11 衡水市政府办公室正科级秘书

1996.11——1996.12 衡水市政协办公室正科级秘书

1996.12——1998.11 衡水市政协办公室副主任

1998.11——2001.01 衡水市政协副秘书长(副处级)(1997.08——1999.12在中央党校函授学院经济管理专业学习)

2001.01——2002.02 衡水市政协副秘书长(正处级)(1999.09——2001.12在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2002.02——2003.03 武强县委副书记(正处级)

2003.03——2005.03 安平县委副书记(正处级)

2005.03——2011.08 安平县委副书记、县长

2011.08——2011.09 衡水市桃城区委副书记、区长候选人

2011.09——2012.01 衡水市桃城区委副书记、代区长