河北新闻>>本网原创

1正6副!邢台市政协主席、副主席名单、简历全公布

2017-04-09 19:13:24 来源:河北新闻网

河北新闻网4月9日邢台电(记者王永晨)今天,政协邢台市第十三届委员会举行第一次会议,邱文双当选邢台市政协主席,刘勇、郜乃君、李国印、李中华(女)、杨孟勋、郭和平当选邢台市政协副主席。许振吉当选邢台市政协秘书长。

邱文双同志简历

邱文双,男,汉族,1963年1月生,威县人,1984年12月入党,1984年7月参加工作,河北农业大学农学专业毕业,大学学历,农学学士学位。

现任邢台市政协主席、党组书记。

1980.09——1984.07 河北农业大学农学专业学习

1984.07——1985.05 清河县小屯乡团委书记

1985.05——1987.04 南和县三思乡副乡长

1987.04——1989.08 威县政府办公室股长

1989.08——1991.08 威县政府农业办公室副主任

1991.08——1992.12 威县政府办公室副主任

1992.12——1996.12 威县政府办公室副主任兼地方志办公室主任

1996.12——1998.01 广宗县副县长

1998.01——2003.04 广宗县委常委、组织部长

2003.04——2006.01 任县县委副书记、县长

2006.01——2009.03 任县县委书记

2009.03——2011.10 邢台市委组织部常务副部长,市人大常委会选举任免代表工作委员会主任

2011.10——2011.11 邢台市政府副市长、党组成员

2011.11——2017.02 邢台市政府副市长、党组成员,市委农工委书记

2017.02——2017.04 邢台市政协党组书记

2017.04——        邢台市政协主席、党组书记

九届市委委员

刘勇同志简历

刘勇,男,汉族,1963年8月生,河南睢县人,民建会员,1986年7月参加工作,中央党校在职研究生班科学社会主义专业毕业,党校研究生学历,经济学硕士学位。

现任邢台市政协副主席,民建邢台市委主委,桥西区副区长。

1982.09——1986.07 武汉工业大学机械系建材机械专业学习

1986.07——1988.07 省石材及非金属矿经营开发公司职工

1988.07——1992.08 邢台市机械研究所设计室主任

1992.08——1995.10 邢台市计委工程咨询中心科员

1995.10——1996.09 邢台市计委工程咨询中心副主任

1996.09——1999.12 邢台市计委工程咨询中心主任

1999.12——2006.11 沙河市副市长(1998.09-2001.07在中央党校成人教育学院在职研究生班科学社会主义专业学习)

2006.11——2007.04 民建邢台市委主委,沙河市副市长

2007.04——2013.04 民建邢台市委主委,邢台市桥西区副区长(其间:2008.09-2009.03在省劳动和社会保障厅挂职锻炼,任办公室主任助理;2008.09-2010.12在武汉理工大学经济学院国际贸易专业学习,获经济学硕士学位)

2013.04——        邢台市政协副主席,民建邢台市委主委,桥西区副区长

省十一届政协常委

郜乃君同志简历

郜乃君,男,汉族,1963年1月生,冀州人,民进会员,1985年7月参加工作,河北大学物理系光学专业毕业,大学学历,理学学士学位。

现任邢台市政协副主席,民进邢台市委主委,市工商局副局长。

1981.07——1985.07 河北大学物理系光学专业学习

1985.07——1996.06 邢台市环境保护监测站工作

1996.06——1996.07 邢台市环境保护局办公室科员

1996.07——1999.08 邢台市环境保护局办公室副主任

1999.08——1999.12 邢台市环境保护局办公室副主任、主任科员

1999.12——2007.04 南和县副县长

2007.04——2011.12 清河县副县长(其间:2007.08-2009.12在中央党校函授学院法律专业学习)

2011.12——2013.04 民进邢台市委主委,清河县副县长

2013.04——2016.03 邢台市政协副主席,民进邢台市委主委,清河县副县长

2016.03——        邢台市政协副主席,民进邢台市委主委,市工商局副局长

省十一届政协委员

李国印同志简历

李国印,男,汉族,1962年11月生,巨鹿人,1985年5月入党,1984年7月参加工作,新加坡南洋理工大学管理经济学专业毕业,在职研究生学历,理学硕士学位,教授。

现任邢台市政协副主席、党组成员,隆尧县委书记兼河北隆尧经济开发区党工委书记。

1980.09——1984.07 河北农业大学农经系农经专业学习

1984.07——1986.04 沙河县东户乡人民政府农经员

1986.04——1986.05 沙河县东户乡农工商联合公司副经理

1986.05——1988.10 沙河县东户乡人民政府副乡长

1988.10——1989.06 共青团邢台地委秘书科科员

1989.06——1990.08 共青团邢台地委学联秘书处副秘书长

1990.08——1993.07 共青团邢台地委学少部部长

1993.07——1994.02 共青团邢台市委学少部部长

1994.02——1996.12 共青团邢台市委组织部部长

1996.12——1997.02 南和县委常委

1997.02——1997.11 南和县委常委、农工部部长

1997.11——2002.05 南和县委常委、组织部部长(其间:2000.07-2001.06在新加坡南洋理工大学管理经济学专业学习)

2002.05——2005.01 南和县委常委、常务副县长

2005.01——2005.08 邢台市委组织部副部长兼市委党校副校长

2005.08——2007.07 邢台市委组织部副部长兼市委党校副校长、讲师团主任(正处级)

2007.07——2010.04 邢台市委党校常务副校长(正处级)

2010.04——2010.12 邢台市规划局局长、党组书记,邢台市政府副秘书长

2010.12——2013.04 邢台市规划局局长、党组书记

2013.04——2013.06 清河县委副书记、县长候选人

2013.06——2015.07 清河县委副书记、县长

2015.07——2016.12 隆尧县委书记

2016.12——2017.02 隆尧县委书记兼河北隆尧经济开发区党工委书记

2017.02——2017.04 邢台市政协党组成员,隆尧县委书记兼河北隆尧经济开发区党工委书记

2017.04——        邢台市政协副主席、党组成员,隆尧县委书记兼河北隆尧经济开发区党工委书记

九届市委委员

李中华同志简历

李中华,女,汉族,1962年9月生,邢台县人,1984年12月入党,1981年9月参加工作,中央党校函授学院政法专业毕业,党校大学学历。

现任邢台市政协副主席、党组成员,市编办主任、党组书记。

1981.09——1984.04 邢台县浆水中心校区任教

1984.04——1986.10 邢台县浆水镇妇联主任

1986.10——1989.11 邢台市妇联科员

1989.11——1994.03 邢台市委市直工委妇委会副主任

1994.03——1997.09 邢台市委市直工委妇委会主任

1997.09——2005.01 邢台市委市直工委副书记(其间:1998.09-2000.12在中央党校函授学院政法专业学习)

2005.01——2007.05 广宗县委常委、组织部长

2007.05——2008.05 邢台市残联副理事长、党组副书记(正处级)

2008.05——2008.07 邢台市委基层联系会议办公室专职副主任(正处级)

2008.07——2011.06 邢台市委组织部副部长(正处级)

2011.06——2011.11 邢台市委组织部副部长(正处级)、市编办党组书记

2011.11——2017.02 邢台市编办主任、党组书记

2017.02——2017.04 邢台市政协党组成员,市编办主任、党组书记

2017.04——        邢台市政协副主席、党组成员,市编办主任、党组书记

杨孟勋同志简历

杨孟勋,男,汉族,1962年8月生,任县人,1984年11月入党,1982年9月参加工作,中央党校成教学院经济学专业毕业,党校研究生学历。

现任邢台市政协副主席、党组成员,市政府秘书长、党组成员,政府办党组书记。

1980.09——1982.09 邢台财贸学校会计专业学习

1982.09——1984.11 任县统计局工作

1984.11——1987.03 任县统计局农业股股长

1987.03——1987.05 任县计划委员会办公室工作

1987.05——1988.09 任县计划委员会办公室主任(1984.04-1987.06省高自考党政专业学习)

1988.09——1992.11 任县县委组织部科长

1992.11——1993.12 任县计委副主任

1993.12——1994.11 任县县委办公室副主任

1994.11——1996.05 任县县委办公室副主任、督查室主任

1996.05——1997.11 任县固城乡党委书记

1997.11——2002.05 任县县委常委、办公室主任(其间: 1998.09-2001.07中央党校成教学院经济学专业学习)

2002.05——2002.09 任县县委常委、办公室主任、常务副县长

2002.09——2007.10 任县县委常委、常务副县长

2007.10——2009.06 邢台市政府办公室调研员

2009.06——2012.05 邢台市政府常务副秘书长(正处级)、政府办党组成员

2012.05——2014.08 邢台市人力资源和社会保障局局长、党组书记兼市委组织部副部长

2014.08——2015.12 邢台市人力资源和社会保障局局长、党组书记兼市委组织部副部长,市国土资源局局长党委书记

2015.12——2016.05 邢台市人社局(公务员局)局长、党组书记,市委组织部部务会成员

2016.05——2016.08 邢台市政府秘书长、党组成员,政府办党组书记,市人社局(公务员局)局长、党组书记,市委组织部部务会成员

2016.08——2017.02 邢台市政府秘书长、党组成员,政府办党组书记,市人社局(公务员局)局长,市委组织部部务会成员

2017.02——2017.03 邢台市政协党组成员,市政府秘书长、党组成员,政府办党组书记,市人社局(公务员局)局长,市委组织部部务会成员

2017.03——2017.04 邢台市政协党组成员,市政府秘书长、党组成员,政府办党组书记

2017.04——        邢台市政协副主席、党组成员,市政府秘书长、党组成员,政府办党组书记

九届市委委员

郭和平同志简历

郭和平,男,汉族,1963年5月生,邢台县人,1986年4月入党,1982年3月参加工作,省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,党校研究生学历。

现任邢台市政协副主席、党组成员。

1982.03——1992.10 邢台县西枣元供销社业务员、副主任(1981.09-1983.07在邢台县师范学校中师班学习)

1992.10——1993.09 邢台县浆水镇财政所副所长

1993.09——1994.11 邢台县浆水镇副镇长

1994.11——1996.01 邢台县浆水镇党委副书记、副镇长

1996.01——1996.09 邢台县冀家村乡党委副书记、乡长

1996.09——2000.01 邢台县东汪镇党委副书记、镇长

2000.01——2002.09 邢台县东汪镇党委书记(1999.08-2001.12在中央党校函授学院行政管理专业学习)

2002.09——2006.04 邢台市桥西区委常委、组织部长(2000.09-2003.07在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2006.04——2008.12 邢台市桥西区委常委、常务副区长

2008.12——2009.02 邢台市桥西区委副书记、代区长

2009.02——2011.03 邢台市桥西区委副书记、区长

2011.03——2016.12 邢台市桥西区委书记

2016.12——2017.02 待安排

2017.02——2017.04 邢台市政协党组成员

2017.04——        邢台市政协副主席、党组成员

许振吉同志简历

许振吉,男,汉族,1963年4月生,南宫人,1986年6月入党,1984年8月参加工作,河北广播电视大学法学专业毕业,在职大学学历。

现任邢台市政协秘书长、党组成员。

1982.08——1984.08 邢台师专中文系学习

1984.08——1988.12 邢台地委办公室科员

1988.12——1992.12 邢台地委办公室信息调研科副科长

1992.12——1993.07 邢台地委办公室信息调研科科长

1993.07——1997.09 邢台市委办公室信息调研科科长

1997.09——2000.02 邢台市委办公室信息中心副主任兼信息一科科长

2000.02——2002.10 邢台市委办公室信息中心主任(副处级)

2002.10——2004.01 邢台市委办公室副主任兼信息中心主任

2004.01——2008.11 邢台市委副秘书长

2008.11——2011.12 邢台市委保密委员会办公室(保密局)主任(局长)兼市委副秘书长

2011.12——2012.02 邢台市政协党组成员

2012.02——        邢台市政协秘书长、党组成员

责任编辑:张永猛
更多精彩内容请关注
			河北新闻网
			官方微信
			
			河北日报
			客户端
			
网站首页 我要评论 分享文章 回到顶部