河北新闻>>本网原创

1正8副!沧州市政协主席、副主席最新全名单

2017-04-13 14:43:32 来源:河北新闻网

河北新闻网讯(记者戴绍志)4月12日上午,政协沧州市第十一届委员会第一次会议闭幕。宋有洪当选沧州市政协主席,刘兆印、王彦珍、闫书林、朱志明、薛泽通、郑新平、侯四清、王荣当选市政协副主席,姚洪纯当选市政协秘书长。

宋有洪同志简历

宋有洪,男,汉族,1963年6月生,黄骅人,1987年1月入党,1981年9月参加工作,省委党校在职研究生学历。

现任市政协主席、党组书记。

1979.07-1981.09 泊头师范学校中师班学习

1981.09-1984.07 黄骅县歧口小学教师

1984.07-1985.09 黄骅县企业整顿办公室工作

1985.09-1987.07 省委党校理论班学习

1987.07-1989.08 黄骅县委农工部工作

1989.08-1990.09 黄骅县委研究室研究员(副科级)

1990.09-1991.08 黄骅市委农工部副部长

1991.08-1993.03 黄骅市委组织部副部长

1993.03-1995.12 黄骅市赵村乡党委书记

(1992.08-1994.12在中央党校函授学院经济专业学习)

1995.12-1997.01 黄骅市副市长

1997.01-1998.03 黄骅市委常委、办公室主任

(1994.09-1997.06在河北工业大学工业外贸大专班学习)

1998.03-2000.02 黄骅市委常委、副市长(分工政府常务工作)

(1996.09-1998.07在河北大学世界经济专业研究生课程进修班学习)

2000.02-2003.03 东光县委副书记、县长(其间:2000.09-2000.12 在省委党校中青年干部培训班学习)

2003.03-2003.04 任丘市委副书记、副市长、代市长

2003.04-2007.02 任丘市委副书记、市长

2007.02-2008.03 沧县县委书记

(2004.09-2007.07在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2008.03-2008.05 市政府副市长、沧县县委书记

2008.05-2011.08 市政府副市长

2011.08-2011.09 市委秘书长

2011.09-2016.12 市委常委、秘书长

2016.12-2017.04 市政协党组书记

2017.04- 市政协主席、党组书记

刘兆印同志简历

刘兆印,男,汉族,1962年10月生,黄骅人,1987年10月入党,1982年9月参加工作,在职大学学历,农学学士学位。

现任市政协副主席、党组成员。

1980.09-1982.09 沧州地区农业学校林果专业学习

1982.09-1985.10 黄骅县农林局工作

1985.10-1988.04 黄骅县政府办公室资料员 1988.04-1990.05 黄骅县政府办公室副主任 (1984.09-1989.06在北京林业大学园林专业学习) 1990.05-1990.12 黄骅市政府副秘书长(正科级) 1990.12-1993.03 黄骅市毕孟乡党委副书记、乡长 1993.03-1996.01 黄骅市毕孟乡党委书记 1996.01-1997.01 黄骅市南排河镇党委书记 1997.01-1998.02 黄骅市副市长 (1994.06-1997.06在河北工业大学工业外贸专业学习) 1998.02-2000.03 黄骅市委常委、宣传部部长 2000.03-2002.02 黄骅市委常委、宣传部部长、开发区常务副主任 2002.02-2003.03 黄骅市委副书记、开发区常务副主任 2003.03-2003.04 吴桥县委副书记、副县长、代县长 2003.04-2008.05 吴桥县委副书记、县长 2008.05-2011.08 吴桥县委书记 2011.08-2012.01 市政协党组成员、市委统战部部长 2012.01-2012.02 市政协党组成员、副主席候选人,市委统战部部长

2012.02-2016.10 市政协副主席、党组成员,市委统战部部长

2016.10-    市政协副主席、党组成员

省十届、十一届政协委员

王彦珍同志简历

王彦珍,女,回族,1961年11月生,泊头人,1984年6月入党,1976年9月参加工作,中央党校在职大学学历。

现任市政协副主席、党组成员。

1976.09-1978.10 泊头市洼里王乡沙河涯村小学民办教师 1978.10-1980.10 沧州地区财贸学校商业会计专业学习 1980.10-1982.05 泊镇商业局会计 1982.05-1984.02 泊镇团委干事 1984.02-1988.08 共青团泊头市委副书记(其间:1985.09-1987.07在中国青年政治学院大专班学习) 1988.08-1993.03 共青团泊头市委书记 1993.03-1993.07 共青团地委副书记 1993.07-1995.12 共青团市委副书记、党组成员

(1992.08-1994.12在中央党校函授学院经济管理专业学习)

1995.12-2006.06 市卫生局副局长、党组成员(其间:1999.07-2000.12在北京大学行政管理专业研究生课程班学习;2003.07-2006.06挂任沧州市新华区区委副书记)

2006.06-2008.07 沧州市新华区区委副书记、纪委书记

2008.07-2013.04 市妇联主席、党组书记

2013.04- 市政协副主席、党组成员

省十一届政协委员

闫书林同志简历

闫书林,男,汉族,1960年1月生,肃宁人,民进成员,1982年8月参加工作,省委党校在职研究生学历。

现任市政协副主席、民进市委主委(驻会)。

1980.07-1982.08 沧州师范学校学习

1982.08-1982.12 沧州师范学校教师

1982.12-1988.07 沧州教师进修学校教师(其间:1983.08-1986.07在河北大学汉语言文学专业学习)

1988.07-1991.11 市教委科员

(1987.09-1990.06在河北教育学院教育管理专业学习)

1991.11-1996.10 市教委办公室副主任

1996.10-1997.02 市教委办公室副主任、民进市委副主委(不驻会)

1997.02-1999.03 市教委教学仪器站站长、民进市委副主委(不驻会)

1999.03-2006.11 市教育考试院副院长、民进市委副主委(不驻会)(其间:2001.09-2004.07在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2006.11-2008.11 民进市委主委(不驻会)、市教育局副调研员、市教育考试院副院长

2008.11-2013.04 民进市委主委(驻会)

2013.04- 市政协副主席、民进市委主委(驻会)

省十届、十一届政协委员

朱志明同志简历

朱志明,男,汉族,1963年1月生,沧县人,1985年6月入党,1983年8月参加工作,全日制大学学历,农学学士学位,副研究员。

现任市政协副主席、党组成员。

1979.09-1983.08 河北农业大学邯郸分校兽医专业学习

1983.08-1990.09 沧县科协干部

1990.09-1993.04 沧县马落坡乡副乡长、计生办主任

1993.04-1995.05 沧县县委农村工作部副部长

1995.05-1996.04 沧县旧州镇党委书记

1996.04-1998.02 沧县旧州镇党委书记兼人大主席(其间:1997.02-1998.01在省委党校青干班学习)

1998.02-1998.12 沧县县委常委、农工部部长

1998.12-2001.06 市农林科学院院长、党委副书记

2001.06-2003.02 沧州职业技术学院副院长、党委委员,农林科学院院长、党委副书记

2003.02-2003.09 沧州职业技术学院常务副院长、党委委员

2003.09-2007.05 河间市委副书记(正处级)

(2003.07-2003.12在省委党校中青班学习)

2007.05-2007.07 河间市委副书记、副市长、代市长

2007.07-2013.04 河间市委副书记、市长

2013.04-2016.12 河间市委书记

2016.12-2017.04 市政协党组成员

2017.04- 市政协副主席、党组成员

薛泽通同志简历

薛泽通,男,汉族,1966年2月生,南皮人,1991年7月入党,1985年8月参加工作,省委党校在职研究生学历。

现任市政协副主席、盐山县委书记兼盐山经济开发区党工委书记。

1982.07-1985.08 泊头师范学校普师专业学习

1985.08-1988.11 沧州市实验小学教师

1988.11-1991.08 沧州市新华区政府办公室干部

(1987.09-1989.07在河北大学汉语言文学专业学习)

1991.08-1992.09 沧州市新华区政府办公室代理副主任

1992.09-1992.10 沧州市新华区政府办公室副主任

1992.10-1996.02 市政府办公室秘书一科副科级秘书

1996.02-1996.11 市政府办公室秘书一科主任科员

1996.11-1998.04 市政府办公室秘书一科科长

(1994.08-1996.12在中央党校函授学院经济管理专业学习)

1998.04-2000.05 市委办公室副主任

2000.05-2002.02 市委副秘书长兼鱼水办主任(正处级)

2002.02-2003.03 肃宁县副县长(正处级)

2003.03-2008.05 市台湾工作办公室主任

2008.05-2008.06 盐山县委副书记、副县长、代县长

(2005.09-2008.06在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2008.06-2013.04 盐山县委副书记、县长

2013.04-2017.01 盐山县委书记

2017.01-2017.04 盐山县委书记兼盐山经济开发区党工委书记

2017.04- 市政协副主席、盐山县委书记兼盐山经济开发区党工委书记

郑新平同志简历

郑新平,男,汉族,1959年8月生,吴桥人,九三学社成员,1976年4月参加工作,中央党校在职大学学历。

现任市政协副主席、九三学社市委主委(不驻会)、市监察局副局长、市纪检监察工作协作二组组长。

1976.04-1978.11 沧县望海寺下乡知青

1978.11-1986.05 沧州市无线电二厂工作(其间:1979.02-1982.02在河北电大电子专业学习)

1986.05-1996.07 市计划委员会科员

1996.07-1998.07 市计划委员会社会事业科副科长

(1995.08-1997.12在中央党校函授学院经济管理专业学习)

1998.07-2002.09 市计划委员会社会事业科科长

2002.09-2003.09 市发展计划委员会农村经济发展科科长

2003.09-2004.09 市扶贫办副主任(试用一年)

2004.09-2004.10 市扶贫办副主任

2004.10-2007.07 孟村回族自治县副县长

2007.07-2008.07 市农业局副局长

2008.07-2011.10 市监察局副局长

2011.10-2011.12 市监察局副局长、市纪检监察工作协作二组组长(正处级)

2011.12-2016.11 市监察局副局长、市纪检监察工作协作二组组长(正处级)、九三学社市委副主委(不驻会)

2016.11-2017.04 九三学社市委主委(不驻会)、市监察局副局长、市纪检监察工作协作二组组长(正处级)

2017.04- 市政协副主席、九三学社市委主委(不驻会)、市监察局副局长、市纪检监察工作协作二组组长

侯四清同志简历

侯四清,男,汉族,1966年5月生,河间人,民革成员,1985年8月参加工作,全日制大学学历,医学学士学位,主任医师。

现任市政协副主席、民革市委主委(不驻会)、市中心医院眼二科主任。

1982.09-1985.07 承德医学院医疗专业学习

1985.07-1985.08 毕业待分配

1985.08-1993.07 沧州地区人民医院医师(其间:1992.02-1993.02在天津眼科医院进修学习)

1993.07-1993.12 市中心医院医师

1993.12-1998.11 市中心医院主治医师(其间:1995.09-1998.07在沧州师范专科学校英语专业学习)

1998.11-1999.11 市中心医院副主任医师(其间:1998.12-1999.06在北京人民医院进修班学习)

1999.11-2004.01 市中心医院副主任医师、眼科副主任

2004.01-2006.11 市中心医院主任医师、眼科副主任

2006.11-2010.02 民革市委副主委(不驻会),市中心医院主任医师、眼科副主任

2010.02-2011.12 民革市委副主委(不驻会)、市中心医院主任医师、眼二科主任

2011.12-2013.08 民革市委主委(不驻会)、市中心医院眼二科主任

2013.08-2017.04 民革市委主委(不驻会)、市政协副秘书长(不驻会)、市中心医院眼二科主任

2017.04- 市政协副主席、民革市委主委(不驻会)、市中心医院眼二科主任

王荣同志简历

王荣,女,汉族,1964年2月生,沧县人,民盟成员,1985年7月参加工作,全日制大学学历,医学硕士学位,主任医师、教授。

现任市政协副主席、民盟市委主委(不驻会)、市人民医院副院长。

1980.09-1985.07 河北医科大学医学系学习

1985.07-1995.01 市人民医院儿科医师

1995.01-1998.10 市人民医院儿科主任(其间:1995.04-1998.06在河北医科大学中医专业学习,获医学学士学位)

1998.10-2003.12 市人民医院副主任医师、儿科主任

2003.12-2007.01 市人民医院主任医师、儿科主任

(2003.04-2006.06在华北煤炭医学院卫生事业管理专业学习,获管理学学士)

2007.01-2007.10 市人民医院院长助理、主任医师、儿科主任

(2004.09-2007.06在河北医科大学在职研究生班儿科专业学习,获医学硕士)

2007.10-2011.11 市人民医院院长助理、主任医师、教授、儿科主任

2011.11-2013.11 民盟市委副主委(不驻会),市人民医院院长助理、主任医师、教授、儿科主任

2013.11-2016.11 民盟市委副主委(不驻会)、市人民医院副院长

2016.11-2017.04 民盟市委主委(不驻会)、市人民医院副院长

2017.04- 市政协副主席、民盟市委主委(不驻会)、市人民医院副院长

姚洪纯同志简历

姚洪纯,男,汉族,1960年12月生,青县人,1988年11月入党,1979年2月参加工作,省委党校在职研究生学历。

现任市政协秘书长、党组成员。

1979.02-1983.09 青县流河镇教师 1983.09-1985.08 青县师范学校学习 1985.08-1986.05 青县文教局科员 1986.05-1990.09 青县政府办公室科员

(1985.08-1987.06在沧州教育学院中文系学习)

1990.09-1992.02 青县政府办公室副科级秘书 1992.02-1995.04 青县曹寺乡党委副书记 1995.04-1995.12 青县曹寺乡党委副书记、乡长 1995.12-1997.05 青县马厂镇党委副书记、镇长 1997.05-1999.05 青县曹寺镇党委书记

(1995.08-1997.12在中央党校本科函授学习)

1999.05-2003.04 青县县委常委(援疆,期间任新疆轮台县委副书记)

2003.04-2007.07 盐山县委副书记(其间:2003.09-2006.07在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2007.07-2008.10 沧县县委副书记 2008.10-2013.04 市计生委主任、党组书记

2013.04- 市政协秘书长、党组成员

责任编辑:赵耀光
更多精彩内容请关注
			河北新闻网
			官方微信
			
			河北日报
			客户端
			
网站首页 我要评论 分享文章 回到顶部