河北新闻>>本网原创

武卫东当选张家口市长!张家口市长、副市长最新名单简历

2017-04-13 23:49:05 来源:河北新闻网

河北新闻网4月13日张家口电(记者高振发)今天下午举行的张家口市十四届人大一次会议第三次全体会议,选举武卫东为市长,选举李雪荣、李宏、高峰、燕旺林、陈冲、王亚军为副市长,选举王靖为市中级人民法院院长,选举张华为市人民检察院检察长。

武卫东同志简历

武卫东当选张家口市长!张家口市长、副市长最新名单简历

武卫东,男,汉族,1969年10月出生,河北平山人,1991年10月加入中国共产党,1989年8月参加工作,中央党校在职研究生班经济学专业毕业,中央党校在职研究生学历,河北科技大学管理学学士学位。

现任市委副书记,市政府市长、党组书记,市冬奥办(世锦办)主任、党组书记。

1987.09--1989.08 邢台师范专科学校中文系学习

1989.08--1992.04 平山中学教师

1992.04--1992.07 共青团石家庄地委协助工作

1992.07--1993.06 石家庄地区教委办公室科员

1993.06--1993.11 石家庄市教委办公室科员

1993.11--1996.01 石家庄市教委直属单位团委副书记

(1993.08--1995.12在中央党校函授学院经济管理专业学习)

1996.01--1997.03 共青团石家庄市委副书记

1997.03--1999.04 共青团石家庄市委副书记、党组成员

1999.04--2001.02 共青团石家庄市委副书记、党组副书记

2001.02--2004.02 共青团石家庄市委书记、党组书记

(1999.09--2001.12在河北科技大学经济管理学院工商管理专业学习,获管理学学士学位;1999.09--2002.07在中央党校在职研究生班经济学专业学习)

2004.02--2004.03 石家庄市裕华区委副书记、代区长

2004.03--2005.05 石家庄市裕华区委副书记、区长

2005.05--2007.06 石家庄市裕华区委书记

2007.06--2013.04 邯郸市政府副市长、党组成员

2013.04--2013.07 邯郸市委常委,市政府副市长、党组副书记

2013.07--2013.08 张家口市委常委

2013.08--2013.10 市委常委,市政府常务副市长、党组副书记

2013.10--2016.10 市委常委,市政府常务副市长、党组副书记,市委党校校务委员、市行政学院院长

2016.10--2016.11 市委副书记,市政府代市长、党组书记,市委党校校务委员、市行政学院院长

2016.11--2016.12 市委副书记,市政府市长、党组书记,市委党校校务委员、市行政学院院长

2016.12--2017.01 市委副书记,市政府市长、党组书记,市冬奥办(世锦办)主任、党组书记,市委党校校务委员、市行政学院院长

2017.01--        市委副书记,市政府市长、党组书记,市冬奥办(世锦办)主任、党组书记

九届省委委员

李雪荣同志简历

武卫东当选张家口市长!张家口市长、副市长最新名单简历

李雪荣,男,汉族,1963年6月出生,张家口市人,1995年12月加入中国共产党,1985年8月参加工作,中央财经大学会计学专业毕业,在职大学学历,管理学学士学位,正高级会计师。

现任市委常委,市政府常务副市长、党组副书记,市委党校校务委员、市行政学院院长。

1983.09--1985.08 河北银行学校财政专业学习

1985.08--1991.05 市财政局办事员、科员

1991.05--1993.05 市财政局预算科副科长

(1989.07--1992.07在中央财政金融学校税收专业学习)

1993.05--1995.08 市财政局预算科科长

1995.08--2002.04 市财政局副局长

(1993.08--1995.12在中央党校函授学院经济管理专业学习;1996.12--1998.11在中国社科院研究生院在职研究生班企业管理专业学习)

2002.04--2008.05 市财政局局长、党组书记

2008.05--2008.06 张北县委书记(副厅级),市财政局局长、党组书记

2008.06--2011.08 张北县委书记(副厅级)

(2006.02--2009.01在中央财经大学会计学专业学习,获管理学学士学位)

2011.08--2011.09 市政府党组成员

2011.09--2012.06 市政府副市长、党组成员,市交通运输局党委书记(其间:2012.03--2012.05兼任市产业集聚区工委书记)

2012.06--2013.06 市政府副市长、党组成员,市交通运输局党委书记,市新区开发建设办公室主任

2013.06--2014.08 市政府副市长、党组成员,市新区开发建设办公室主任

2014.08--2016.04 石家庄市政府副市长、党组成员

2016.04--2016.12 石家庄市政府副市长、党组成员,市委农工委书记(兼)

2016.12--2017.01 张家口市委常委

2017.01--        市委常委,市政府常务副市长、党组副书记,市委党校校务委员、市行政学院院长

李宏同志简历

武卫东当选张家口市长!张家口市长、副市长最新名单简历

李宏,女,汉族,1969年1月出生,河北蔚县人,民盟成员,1989年8月参加工作,中国人民大学网络教育学院公共事业管理专业毕业,在职大学学历,燕山大学公共管理硕士学位。

现任市政府副市长,民盟市委主委。

1986.09--1989.08 张家口农专果树蔬菜专业学习

1989.08--1992.06 宣化区春光乡干部

1992.06--1996.09 宣化区春光乡团委副书记

1996.09--2001.01 宣化区侯家庙乡副乡长

2001.01--2004.08 桥东区副区长(其间:2003.09--2006.07在中国人民大学网络教育学院公共事业管理专业学习)

2004.08--2011.08 桥东区副区长,民盟市委副主委(其间:2008.04--2010.06在燕山大学文法学院学习,获公共管理硕士学位)

2011.08--2013.04 市林业局副局长,民盟市委副主委

2013.04--2013.06 市政府副市长,民盟市委副主委

2013.06-- 市政府副市长,民盟市委主委(其间:2015.05--2015.06兼任市残疾人联合会理事长)

省十二届人大代表,省十届政协委员

高峰同志简历

武卫东当选张家口市长!张家口市长、副市长最新名单简历

高峰,男,汉族,1965年2月出生,山西天镇人,1984年12月加入中国共产党,1985年8月参加工作,省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,省委党校在职研究生学历。

现任市政府副市长、党组成员,市财政局局长、党组书记,市国有资产监督管理委员会主任。

1982.09--1985.08 张北师范学校学习

1985.08--1993.07 地委办公室科员(其间:1988.04--1990.12在河北自考汉语言文学专业学习)

1993.07--1996.04 市委办公室综合一科科员

(1991.08--1993.12在中央党校函授学院政治专业学习)

1996.04--1996.12 市委办公室政策法规科副科长

1996.12--1998.04 市委办公室综合二科副科长(主持工作)

1998.04--2001.01 市委办公室综合二科科长

2001.01--2005.06 怀来县副县长

(2000.08--2003.07在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2005.06--2007.12 市规划局局长(副处级)

2007.12--2011.08 市城乡规划局局长、党组书记

2011.08--2011.09 市财政局党组书记,市城乡规划局局长

2011.09--2015.07 市财政局局长、党组书记,市农业开发办公室主任(其间:2012.12--2013.04兼任市高新技术产业开发区工委书记)

2015.07--2016.07 市财政局局长、党组书记,市国有资产监督管理委员会主任,市农业开发办公室主任

2016.07--2017.02 市财政局局长、党组书记,市国有资产监督管理委员会主任

2017.02--2017.04 市政府党组成员,市财政局局长、党组书记,市国有资产监督管理委员会主任

2017.04--        市政府副市长、党组成员,市财政局局长、党组书记,市国有资产监督管理委员会主任

省八次、九次党代会代表,十届、十一届市委委员,市十三届人大代表

燕旺林同志简历

武卫东当选张家口市长!张家口市长、副市长最新名单简历

燕旺林,男,汉族,1964年11月出生,河北康保人,1987年3月加入中国共产党,1985年8月参加工作,省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,省委党校在职研究生学历。

现任市政府副市长、党组成员。

1983.09--1985.07 张家口地区财贸学校商管专业学习

1985.07--1988.05 康保县哈必嘎乡财政助理、团委书记

1988.05--1993.03 康保县监察局监察员(其间:1990.09--1992.07在河北政法管理干部学院专修科法律专业学习)

1993.03--1994.04 康保县纪委检查一室副主任

1994.04--1995.03 康保县纪委副科级检查员

1995.03--1997.03 康保县委督查室副主任

1997.03--1998.03 康保县委机关事务管理局局长,县委督查室副主任(兼)

1998.03--2001.01 康保县张纪镇党委书记

(1997.08--1999.12在中央党校函授学院经济管理专业学习)

2001.01--2005.06 康保县副县长

(2000.09--2003.07在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2005.06--2006.06 沽源县委副书记

2006.06--2008.09 沽源县委副书记、县纪委书记

2008.09--2009.02 蔚县县委副书记、代县长

2009.02--2013.04 蔚县县委副书记、县长

2013.04--2015.04 蔚县县委书记

2015.04--2016.01 宣化区委书记

2016.01--2016.12 涿鹿县委书记

2016.12--2017.02 待安排

2017.02--2017.04 市政府党组成员

2017.04--        市政府副市长、党组成员

省九次党代会代表,十一届市委委员

陈冲同志简历

武卫东当选张家口市长!张家口市长、副市长最新名单简历

陈冲,男,汉族,1975年8月出生,河北景县人,2000年10月加入中国共产党,1999年7月参加工作,河北大学经济学院经济学专业毕业,大学学历,经济学学士学位,经济师。

现任市政府副市长、党组成员。

1995.09--1999.07 河北大学经济学院经济学专业学习

1999.07--2002.09 保定市供水总公司干部(借调保定市市政公用事业管理局计财处、城市管理局计财处工作)

2002.09--2004.01 保定市路灯管理处党总支委员、副处长

2004.01--2004.02 保定市城市管理局团委书记

2004.02--2005.03 曲阳县庄伙乡党委副书记、乡长

2005.03--2007.05 曲阳县庄伙乡党委书记

2007.05--2011.02 博野县副县长

2011.02--2014.04 省委办公厅秘书二处副处长(正处级)

2014.04--2014.11 省委办公厅保密委副主任、保密办主任

2014.11--2015.09 安国市委副书记(正处级)

2015.09--2017.02 唐山市政府党组成员(挂职,正处级)

2017.02-- 张家口市政府副市长、党组成员

十一届市委委员

王亚军同志简历

武卫东当选张家口市长!张家口市长、副市长最新名单简历

王亚军,男,汉族,1966年8月出生,河北宣化人,1989年6月加入中国共产党,1989年7月参加工作,河北师范大学中文系汉语言文学专业毕业,大学学历,文学学士学位。

现任市政府副市长、党组成员,桥西区委书记。

1985.09--1989.07 河北师范大学中文系汉语言文学专业学习

1989.07--1991.04 市第一中学教师

1991.04--1993.08 市委组织部干部四科干事

1993.08--1996.04 市委组织部知工科科员

1996.04--1996.07 市委组织部干训知工科科员

1996.07--1997.01 市委组织部知工科科员

1997.01--1998.05 市委组织部知工科副科长

1998.05--1999.07 市委组织部党员管理科副科长

1999.07--2001.09 市委组织部基层组织科正科级组织员

2001.09--2002.06 市委组织部办公室机要秘书、正科级组织员

2002.06--2003.11 市委组织部干部四科科长

2003.11--2004.12 市委组织部办公室主任

2004.12--2005.06 市委副处级组织员,市委组织部办公室主任

2005.06--2008.12 市委副处级组织员

2008.12--2011.08 宣化区委常委、常务副区长

2011.08--2012.01 桥西区委副书记、代区长

2012.01--2013.04 桥西区委副书记、区长

2013.04--2017.02 桥西区委书记

2017.02--2017.04 市政府党组成员,桥西区委书记

2017.04--        市政府副市长、党组成员,桥西区委书记

省九次党代会代表,市十次党代会代表,十一届市委委员,市十三届人大代表

王靖同志简历

武卫东当选张家口市长!张家口市长、副市长最新名单简历

王靖,女,汉族,1975年11月出生,河北大名人,1996年5月加入中国共产党,1998年7月参加工作,河北大学法律系法律专业毕业,大学学历,兰州大学法学硕士学位。

现任市中级人民法院院长、党组书记。

1994.09--1998.07 河北大学法律系法律专业学习

1998.07--1999.07 省高级人民法院经济审判第一庭干部

1999.07--2002.08 省高级人民法院经济审判第一庭科员、书记员

2002.08--2004.10 省高级人民法院民事审判第二庭副主任科员、书记员

(1998.10--2003.12在兰州大学法律系法学专业学习,获法学硕士学位)

2004.10--2005.08 省高级人民法院民事审判第二庭副主任科员、助理审判员

2005.08--2010.07 省高级人民法院民事审判第二庭主任科员、助理审判员

2010.07--2013.08 省高级人民法院立案第二庭副庭长、审判员

2013.08--2016.10 省高级人民法院机关党委纪委书记(正处级)、审判员(其间:2014.02--2015.02挂职任涿鹿县人民法院副院长;2015.02--2016.02挂职任晋州市委副书记)

2016.10--2017.02 省高级人民法院三级高级法官

2017.02--2017.04 张家口市中级人民法院代院长、党组书记

2017.04--        市中级人民法院院长、党组书记

十一届市委委员

张华同志简历

武卫东当选张家口市长!张家口市长、副市长最新名单简历

张华,男,汉族,1963年6月出生,天津市人,1988年10月加入中国共产党,1983年7月参加工作,中国农业大学网络教育学院法学专业毕业,在职大学学历,河北大学法律硕士学位。

现任市人民检察院党组书记,当选市人民检察院检察长(待批)。

1981.08--1983.07 保定劳动技校无线电专业学习

1983.07--1988.09 唐县科委干部(其间:1984.09--1986.07中央电视大学党政干部管理专业学习)

1988.09--1990.10 保定市北市区政府办公室秘书

1990.10--1992.07 保定市北市区体改委副主任

1992.07--1998.05 保定市北市区体改委主任兼政府办副主任(其间:1992.09--1994.12在中央党校函授学院经济管理专业学习;1994.06--1996.08挂职任保定市北市区东金庄乡副乡长;1996.04--1998.03在中国社科院经济法专业学习;1996.09--1996.12在保定市委党校培训班学习)

1998.05--2000.05 保定市北市区经济合作局局长

(1997.09--1998.07在省委党校培训班学习)

2000.05--2004.04 易县人民检察院检察长

2004.04--2008.07 保定市人民检察院党组成员、政治部主任(其间:2005.03--2007.07在中国农业大学网络教育学院法学专业学习)

2008.07--2011.08 保定市人民检察院党组成员、反贪污贿赂局局长(正处级)

(2008.05--2010.06在河北大学法律硕士教育中心法律硕士专业学习,获法律硕士学位)

2011.08--2013.12 保定市人民检察院党组副书记、反贪污贿赂局局长(正处级)

2013.12--2017.02 保定市人民检察院党组副书记、副检察长(正处级)

2017.02--2017.04 张家口市人民检察院代检察长、党组书记

2017.04--        市人民检察院党组书记,当选市人民检察院检察长(待批)

十一届市委委员

责任编辑:张永猛
更多精彩内容请关注
			河北新闻网
			官方微信
			
			河北日报
			客户端
			
网站首页 我要评论 分享文章 回到顶部