河北新闻>>本网原创

李寿平当选沧州市人大常委会主任 最新名单

2017-04-14 11:10:32 来源:河北新闻网

河北新闻网讯(记者张岚山、戴绍志)4月13日上午,沧州市第十四届人民代表大会第一次会议闭幕。李寿平当选市人大常委会主任,谢恩国、李丽华、毛长军、潘海瀛、谢荣珂当选市人大常委会副主任,张龙华当选市人大常委会秘书长。

李寿平同志简历

李寿平,男,汉族,1960年4月生,廊坊大城人,1984年11月入党,1978年3月参加工作,省委党校在职研究生学历。

现任市人大常委会主任、党组书记。

1978.03-1978.10 大城县大流漂中学教师

1978.10-1980.10 廊坊地区农业机械化学校农业机械化专业学习

1980.10-1984.03 大城县法院干警

1984.03-1990.03 大城县政府办公室干部、副组长

1990.03-1991.08 大城县王文镇党委副书记

1991.08-1992.07 大城县王文镇党委副书记、镇长

1992.07-1995.04 大城县里坦镇党委书记

1995.04-1996.05 大城县委常委、办公室主任

(1995.02-1995.07 在省委党校青年干部培训班学习)

1996.05-1998.02 大城县委常委、副县长

1998.02-2000.01 文安县委副书记、县长(其间:1999.09-2000.01 在省委党校青年干部培训班学习)

(1996.09-1999.07在省委党校函授学院大专班经济管理专业学习)

2000.01-2000.02 唐山市新区区委副书记、副区长、代区长

2000.02-2001.06 唐山市新区区委副书记、区长

2001.06-2002.03 唐山市路北区委副书记、副区长、代区长

(1999.09-2001.12在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2002.03-2003.03 唐山市路北区委副书记、区长

2003.03-2007.02 唐山市路北区委书记

2007.02-2007.05 唐山市副市长、路北区委书记

2007.05-2008.03 唐山市副市长

2008.03-2008.05 唐山市委常委

2008.05-2016.11 沧州市委常委、纪委书记

2016.11-2017.04 市人大常委会党组书记

2017.04- 市人大常委会主任、党组书记

谢恩国同志简历

谢恩国,男,汉族,1961年1月生,沧县人,1984年7月入党,1983年8月参加工作,省委党校在职研究生学历。

现任市人大常委会副主任、党组副书记。

1980.09-1983.08 河北水利专科学校农田水利工程专业学习

1983.08-1984.09 沧县杜生乡团委书记

1984.09-1985.11 沧县县委组织部干部

1985.11-1987.04 沧县黄递铺乡党委副书记

1987.04-1990.10 沧州市郊区南陈屯乡党委副书记、乡长

1990.10-1993.01 沧州市郊区南陈屯乡党委书记

1993.01-1997.12 沧州市郊区副区长(其间:1995.08-1997.12在中央党校函授经济专业学习)

1997.12-1999.02 沧州市运河区副区长

1999.02-2003.03 沧州市运河区委常委、副区长(分工政府常务工作)

(1998.04-2000.04在天津财经学院工商企业管理专业研究生课程进修班学习)

2003.03-2003.04 献县县委副书记、副县长、代县长

2003.04-2006.05 献县县委副书记、县长(其间:2005.06-2005.09在中国人民大学省委组织部中青年干部“执政能力建设”培训班学习)

2006.05-2011.08 献县县委书记(其间:2008.02-2008.03在中央党校县委书记班学习)

(2005.09-2008.06在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2011.08-2011.09 市人大常委会党组成员

2011.09-2012.02 市人大常委会党组成员、副主任候选人

2012.02-2012.03 市人大常委会副主任、党组成员

2012.03- 市人大常委会副主任、党组副书记

李丽华同志简历

李丽华,女,汉族,1959年5月生,肃宁人,农工党成员,1983年2月参加工作,全日制大学学历,医学学士学位,主任中医师、教授。

现任市人大常委会副主任、农工党市委主委(不驻会)、市社会主义学院院长。

1978.02-1982.12 河北医学院中医专业学习

1982.12-1983.02 毕业待分配

1983.02-1988.08 沧州地区人民医院医生

1988.08-1991.03 沧州地区人民医院中医师

1991.03-1993.07 沧州地区人民医院主治中医师

1993.07-1996.07 市中心医院主治中医师

1996.07-2002.01 市中心医院副主任中医师

2002.01-2002.04 市中心医院主任中医师

2002.04-2002.12 农工党市委副主委(不驻会)、市中心医院主任中医师、肾脏内科副主任(负责全面工作)

2002.12-2007.04 农工党市委副主委(不驻会)、市中心医院主任中医师、教授、肾脏内科副主任(负责全面工作)

2007.04-2011.12 农工党市委副主委(不驻会)、市中心医院主任中医师、教授、肾脏内科主任

2011.12-2013.04 农工党市委主委(不驻会)、市中心医院主任中医师、教授、肾脏内科主任

2013.04-2013.11 市政府副市长、农工党市委主委(不驻会)

2013.11-2017.04 市政府副市长兼市社会主义学院院长、农工党市委主委(不驻会)

2017.04- 市人大常委会副主任、农工党市委主委(不驻会)、市社会主义学院院长

省十一届政协常委

毛长军同志简历

毛长军,男,汉族,1963年8月生,泊头人,1991年7月入党,1981年9月参加工作,中央党校在职大学学历。

现任市人大常委会副主任、党组成员。

1979.09-1981.09 沧州师范学校学习

1981.09-1988.12 市第八中学教师(其间:1986.09-1988.07在沧州师范专科学校物理专业脱产学习)

1988.12-1990.08 市教委电教馆科员

1990.08-1993.06 市纪委科员

1993.06-1995.12 市纪委副科级纪检监察员

1995.12-1997.01 市纪委、监察局办公室副主任

1997.01-1998.05 市纪委、监察局办公室主任科员

1998.05-2000.03 市纪委、监察局办公室主任

2000.03-2002.07 盐山县委常委、纪委书记

2002.07-2006.06 盐山县委副书记、纪委书记

2006.06-2007.07 沧县县委副书记、纪委书记

2007.07-2015.01 沧县县委副书记、县长(其间:2007.08-2009.12在中央党校函授学院法律专业学习)

2015.01-2016.12 沧县县委书记

2016.12-2017.04 市人大常委会党组成员 2017.04- 市人大常委会副主任、党组成员

潘海瀛同志简历

潘海瀛,男,汉族,1963年8月生,东光人,1985年2月入党,1981年8月参加工作,中央党校在职大学学历。

现任市人大常委会副主任、党组成员。

1979.08-1981.08 泊头师范学校学习

1981.08-1989.01 东光县后屯中学教师(其间:1985.09-1988.07在河北电大汉语言文学专业学习)

1989.01-1992.04 东光县找王镇土地管理所所长、宣传干事

1992.04-1993.02 东光县找王镇副镇长

1993.02-1997.05 东光县找王镇经委主任、党委副书记

(1992.08-1994.12在中央党校函授学院经济管理专业学习)

1997.05-1999.02 东光县化纤浆粕厂厂长(正科级)

(1994.09-1997.06在河北工业大学函授大专班工业外贸专业学习)

1999.02-2002.02 东光县政府党组成员、办公室主任、县长助理

2002.02-2003.04 东光县副县长

2003.04-2008.05 青县县委常委、副县长(分工政府常务工作)

2008.05-2008.06 青县县委副书记、副县长、代县长

2008.06-2011.08 青县县委副书记、县长

2011.08-2012.02 黄骅市委副书记、副市长、代市长

2012.02-2013.11 黄骅市委副书记、市长,渤海新区党工委委员、管委会副主任

2013.11-2016.12 黄骅市委书记,渤海新区党工委委员、管委会副主任

2016.12-2017.04 市人大常委会党组成员

2017.04- 市人大常委会副主任、党组成员

谢荣珂同志简历

谢荣珂,男,汉族,1964年8月生,吴桥人,1985年4月入党,1982年10月参加工作,省委党校在职研究生学历。

现任市人大常委会副主任、党组成员。

1980.10-1982.05 沧州地区财贸学校财政专业学习

1982.05-1982.10 吴桥县人口普查办公室实习

1982.10-1984.09 吴桥县物资局、税务局会计、秘书

1984.09-1989.11 吴桥县委办公室秘书(其间:1985.09-1987.07在沧州地委党校脱产学习)

1989.11-1991.01 吴桥县政府办公室副主任

1991.01-1993.04 吴桥县政府办公室副主任兼体改办主任(副科级)

1993.04-1995.01 吴桥县范屯乡党委书记

1995.01-1995.06 吴桥县于集镇党委书记

1995.06-1999.02 吴桥县委常委、办公室主任

(1994.09-1997.06在河北工业大学工业外贸专业函授学习)

1999.02-2003.04 吴桥县委常委、副县长(其间:1999.09-2001.12在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2003.04-2004.08 吴桥县委副书记

2004.08-2005.07 黄骅市委副书记

2005.07-2008.12 黄骅市委副书记、纪委书记

2008.12-2009.02 泊头市委副书记、副市长、代市长

2009.02-2013.04 泊头市委副书记、市长

2013.04-2016.12 泊头市委书记(其间:2014.11-2015.01在中央党校第一期县委书记研修班学习)

2016.12-2017.04 市人大常委会党组成员

2017.04- 市人大常委会副主任、党组成员

张龙华同志简历

张龙华,男,回族,1964年9月生,黄骅人,1989年8月入党,1984年3月参加工作,中央党校在职大学学历。

现任市人大常委会秘书长、党组成员。

1984.03-1984.09 黄骅县饮食服务公司职工

1984.09-1986.08 沧州工业学校学习

1986.08-1993.04 沧州地区编办科员

1993.04-1993.07 沧州地区编办副科级秘书

(1990.09-1993.07在沧州师专夜大学习)

1993.07-1996.11 市编办副科级秘书

1996.11-2002.07 市编办党政群科科长

(1995.09-1997.07在中央党校函授学院经济管理专业学习)

2002.07-2003.07 市编办副主任(试用一年)

2003.07-2010.08 市编办副主任

2010.08-2013.04 市编办调研员

2013.04- 市人大常委会秘书长、党组成员

责任编辑:赵耀光
更多精彩内容请关注
			河北新闻网
			官方微信
			
			河北日报
			客户端
			
网站首页 我要评论 分享文章 回到顶部