河北新闻>>本网原创

1市选出新市长!河北5市最新任免92人

2018-02-12 01:25:33 来源:河北日报微信
进入移动版,省流量,体验好

   邢台

邢台市第十五届人民代表大会

第三次会议公告

(第一号)

邢台市第十五届人民代表大会第三次会议于二〇一八年二月十日补选李超英 为邢台市第十五届人民代表大会常务委员会副主任。

现予公告。

邢台市第十五届人民代表大会

第三次会议主席团

二〇一八年二月十日

李超英简历

李超英,男,汉族,1960年6月生,宁晋人,1983年9月入党,1981年10月参加工作,邢台地区财贸学校会计物价专业毕业,中专学历。

现任邢台市人大常委会副主任、党组成员,邢台经济开发区党工委副书记、管委会主任。

1979.08--1981.10 邢台地区财贸学校会计物价专业学习

1981.10--1986.06 宁晋县计划委员会干事

1986.06--1991.10 宁晋县物价局干事

1991.10--1994.06 宁晋县唐邱乡党委副书记、经联委主任

1994.06--1995.09 宁晋县贾家口乡乡长

(1990.06-1994.12在省高等教育自学考试法律专业学习)

1995.09--1995.12 宁晋县贾家口乡乡长

1995.12--1996.03 宁晋县贾家口乡党委书记

1996.03--1997.10 宁晋县侯口乡乡长

(1993.06-1996.12在省高等教育自学考试行政管理专业学习)

1997.10--1998.08 宁晋县北渔乡党委书记

1998.08--2003.04 宁晋县换马店乡党委书记

2003.04--2006.04 邢台县委常委、办公室主任

(2002.09-2005.07在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2006.04--2007.04 邢台县委常委、组织部部长

2007.04--2010.04 邢台县委常委、副县长(分工政府常务工作)

2010.04--2011.08 新河县委副书记、县长

2011.08--2013.04 新河县委书记

2013.04--2016.12 南和县委书记

2016.12--2017.05 换届待安排

2017.05--2018.01 邢台经济开发区党工委副书记、管委会主任

2018.01--2018.02 邢台市人大常委会党组成员,邢台经济开发区党工委副书记、管委会主任

2018.02-- 邢台市人大常委会副主任、党组成员,邢台经济开发区党工委副书记、管委会主任

邢台市第十五届人民代表大会

第三次会议公告

(第二号)

邢台市第十五届人民代表大会第三次会议于二〇一八年二月十日选举陈玉祥 为邢台市监察委员会主任。

现予公告。

邢台市第十五届人民代表大会

第三次会议主席团

二〇一八年二月十日

陈玉祥简历

陈玉祥,男,汉族,1966年4月生,临西人,1986年3月入党,1988年7月参加工作,省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,党校研究生学历。

现任邢台市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任。

1986.09--1988.07 河北财经学校会计专业学习

1988.07--1990.10 省轴承标准件工业公司干事

1990.10--1994.03 省纪委办公室会计、科员(其间:1990.10-1992.12在省高等教育自学考试会计专业大专班学习)

1994.03--1996.03 省纪委办公厅行政处副主任科员

1996.03--1999.03 省纪委办公厅行政处主任科员

(1995.08-1997.12在中央党校函授学院经济管理专业学习)

1999.03--2001.06 省纪委办公厅行政处副处长

2001.06--2009.08 省纪委纪检监察干部培训中心主任(其间:2004.09-2007.07在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2009.08--2012.04 省监察厅行政效能监察室主任

2012.04--2015.04 省纪委副厅级纪检员、省监察厅副厅级监察专员

2015.04--2015.05 省纪委党风政风监督室主任(副厅级),省监察厅副厅级监察专员

2015.05--2016.02 省纪委党风政风监督室主任(副厅级)

2016.02--2018.02 邢台市委常委、市纪委书记

2018.02-- 邢台市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任

九届省纪委委员

邢台市第十五届人民代表大会

第三次会议公告

(第三号)

邢台市第十五届人民代表大会第三次会议于二〇一八年二月十日补选尹全峰张锋焦立君翟石岭 为邢台市第十五届人民代表大会常务委员会委员。

现予公告。

邢台市第十五届人民代表大会

第三次会议主席团

二〇一八年二月十日

邢台市第十五届人民代表大会

第三次会议公告

(第四号)

邢台市第十五届人民代表大会第三次会议于二〇一八年二月十日表决通过邢台市第十五届人民代表大会财政经济委员会组成人员。

主任委员:尹全峰

副主任委员:王宏伟

委 员:(以姓氏笔画为序)

王志忠付建新张克星郭爱华 (女) 董景良

现予公告。

邢台市第十五届人民代表大会

第三次会议主席团

二〇一八年二月十日

邢台市第十五届人民代表大会

第三次会议公告

(第五号)

邢台市第十五届人民代表大会第三次会议于二〇一八年二月十日表决通过邢台市第十五届人民代表大会内务司法委员会组成人员。

主任委员:戎志学

副主任委员:赵景亮

委 员:(以姓氏笔画为序)

付晓娅 (女) 闫泽平 杨海斌杨瑞硕 (女) 张之永

现予公告。

邢台市第十五届人民代表大会

第三次会议主席团

二〇一八年二月十日

邢台市第十五届人民代表大会

第三次会议公告

(第六号)

邢台市第十五届人民代表大会第三次会议于二〇一八年二月十日表决通过邢台市第十五届人民代表大会农业和农村委员会组成人员。

主任委员:杨宪春

副主任委员:张 锋

委 员:(按姓氏笔画为序)

王玉锋 边慧敏 (女) 李淑华 (女) 杨双牛 景东林

现予公告。

邢台市第十五届人民代表大会

第三次会议主席团

二〇一八年二月十日

邢台市第十五届人民代表大会

第三次会议公告

(第七号)

邢台市第十五届人民代表大会第三次会议于二〇一八年二月十日表决通过邢台市第十五届人民代表大会民族侨务外事委员会组成人员。

主任委员:周世伟

副主任委员:王献岭

委 员:(按姓氏笔画为序)

孙志坚 张萍 (女) 张玉聪 赵 菁 (女) 贺利斌

现予公告。

邢台市第十五届人民代表大会

第三次会议主席团

二〇一八年二月十日

秦皇岛

秦皇岛市第十四届人民代表大会第三次会议

公告

秦皇岛市第十四届人民代表大会第三次会议于2018年2月9日选举刘新宏 为秦皇岛市监察委员会主任。

现予公告。

秦皇岛市第十四届人民代表大会

第三次会议主席团

2018年2月9日

刘新宏简历

刘新宏,男,汉族,1965年9月出生,河北柏乡人,1985年9月入党,1982年10月参加工作,河北省委党校在职研究生班经济管理专业毕业,研究生学历,现任秦皇岛市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。

1982.10-1983.03 河北省军区独立三团战士

1983.03-1983.10 武警河北省总队三支队一大队二中队文书

1983.10-1984.08 武警河北省总队三支队一大队代理书记

1984.08-1986.07 武警石家庄指挥学校内卫一队学员

1986.07-1988.09 武警石家庄指挥学校训练处正排职教员

1988.09-1990.07 武警专科学校参谋系参谋专业学习

1990.07-1992.08 武警石家庄指挥学校一大队副连职区队长

1992.08-1992.11 武警石家庄指挥学校消防队正连职区队长

1992.11-1993.11 武警石家庄指挥学校训练处正连职参谋

1993.11-1995.12 武警河北省总队司令部作战处正连职参谋

1995.12-1998.08 武警河北省总队司令部作战处副营职参谋

1998.08-1999.08 河北省纪委办公厅案件管理处干部

(1996.09-1999.07在解放军南京政治学院函授经济管理专业学习)

1999.08-2001.06 河北省纪委办公厅案件管理处主任科员

2001.06-2004.06 河北省纪委办公厅秘书处主任科员

(2000.09-2003.07在河北省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2004.06-2006.10 河北省纪委监察综合室副主任

2006.10-2010.12 河北省纪委监察综合室副主任(正处级)

2010.12-2011.04 河北省纪委预防腐败室主任

2011.04-2013.12 河北省纪委党风廉政建设室主任

2013.12-2014.05 河北省纪委党风政风监督室主任(副厅级)

2014.05-2016.02 河北省纪委组织部副部长(副厅级)

2016.02-2018.02 秦皇岛市委常委、市纪委书记

2018.02- 秦皇岛市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任

秦皇岛市人大常委会任命人员名单

(2018年2月9日市十四届人大常委会第8次会议通过)

任命:

张椿林 为秦皇岛市监察委员会副主任;

刘志库 为秦皇岛市监察委员会副主任;

张全凯 为秦皇岛市监察委员会副主任;

王希金 为秦皇岛市监察委员会委员;

王素艳 为秦皇岛市监察委员会委员;

敖国强 为秦皇岛市监察委员会委员;

毛太 为秦皇岛市监察委员会委员。

承德

承德市第十四届人民代表大会

第三次会议公告

第1号

承德市第十四届人民代表大会第三次会议,于2018年2月9日选举路洪昌 为承德市监察委员会主任。

现予公告。

承德市第十四届人民代表大会

第三次会议主席团

2018年2月9日

路洪昌 简历

路洪昌,男,汉族,1961年12月生,孟村人,1992年6月入党,1982年7月参加工作,河北师范大学地理专业毕业,大学学历,理学学士,副编审。

现任承德市委常委、市纪委书记,市监察委主任。

1978.09—1982.07 河北师范大学地理专业学生

1982.07—1988.03 省地名办干部、科员

1988.03—1993.09 省地名办编辑

1993.09—1995.12 省地名办副编审

1995.12—1999.01 省地名办副主任

1999.01—2000.01 省地名办调研员

2000.01—2001.06 清河县委副书记(正处级)

2001.06—2002.01 清河县委副书记,副县长、代县长

2002.01—2003.04 清河县委副书记,县长

2003.04—2005.11 清河县委书记

2005.11—2008.05 清河县委书记(副厅级)

2008.05—2008.06 邢台市委常委、宣传部部长,清河县委书记

2008.06—2013.07 邢台市委常委、宣传部部长

2013.07—2016.02 邢台市委常委、副市长

2016.02—2018.02 承德市委常委、市纪委书记

2018.02— 承德市委常委、市纪委书记,市监察委主任

省九次党代会代表,省九届纪委委员,省十三届人大代表

承德市第十四届人民代表大会

第三次会议公告

第2号

承德市第十四届人民代表大会第三次会议,于2018年2月9日表决通过 为承德市第十四届人民代表大会财政经济委员会主任委员,周晓燕张学东张磊 为承德市第十四届人民代表大会财政经济委员会副主任委员,王平陈芳范国权项永 为承德市第十四届人民代表大会财政经济委员会委员。

现予公告。

承德市第十四届人民代表大会

第三次会议主席团

2018年2月9日

承德市第十四届人民代表大会

第三次会议公告

第3号

承德市第十四届人民代表大会第三次会议,于2018年2月9日表决通过丁然 为承德市第十四届人民代表大会城乡建设和环境资源委员会主任委员,赵喜萍王会云 为承德市第十四届人民代表大会城乡建设和环境资源委员会副主任委员,王兰华帅五宝任霞徐攀慧 为承德市第十四届人民代表大会城乡建设和环境资源委员会委员。

现予公告。

承德市第十四届人民代表大会

第三次会议主席团

2018年2月9日

承德市第十四届人民代表大会

第三次会议公告

第4号

承德市第十四届人民代表大会第三次会议,于2018年2月9日表决通过李兴臣 为承德市第十四届人民代表大会教育科学文化卫生委员会主任委员,孔庆龙梁荣华 为承德市第十四届人民代表大会教育科学文化卫生委员会副主任委员,佟伊民张学军赵翠华潘艳红 为承德市第十四届人民代表大会教育科学文化卫生委员会委员。

现予公告。

承德市第十四届人民代表大会

第三次会议主席团

2018年2月9日

承德市第十四届人民代表大会

第三次会议公告

第5号

承德市第十四届人民代表大会第三次会议,于2018年2月9日表决通过毛银 为承德市第十四届人民代表大会法制委员会副主任委员。

现予公告。

承德市第十四届人民代表大会

第三次会议主席团

2018年2月9日

承德市人大常委会任命名单

(2018年2月9日承德市十四届人大常委会第八次会议通过)

任命:

袁丽枝 为承德市监察委员会副主任

李铁柱 为承德市监察委员会副主任

李中东 为承德市监察委员会副主任

林国利 为承德市监察委员会委员

郭力天 为承德市监察委员会委员

王丽萍 为承德市监察委员会委员

王刚 为承德市监察委员会委员

承德市人大常委会决定任免名单

(2018年2月9日承德市十四届人大常委会第八次会议通过)

决定任命:

徐佩文 为承德市市场监督管理局局长

胡光远 为承德市司法局局长

刘宝龙 为承德市农牧局局长

张宝生 为承德市水务局局长

决定免去:

姜昆 的承德市市场监督管理局局长职务

毛银 的承德市司法局局长职务

张学东 的承德市农牧局局长职务

定州

定州市第八届人民代表大会公告

第七号

定州市第八届人民代表大会第三次会议,于2018年2月8日选举李新立 为定州市监察委员会主任。

现予公告。

定州市第八届人民代表大会第三次会议主席团

2018年2月8日

李新立简历

李新立,男,汉族,省委党校研究生学历,1966年6月出生,中共党员,1986年12月入党,1987年7月参加工作,河北省望都县人。现任定州市委常委,市纪委书记,市监察委员会主任。

1985.09―1987.07河北财经学院工商系工商行政管理专业学习

1987.07―1990.04望都县工商局办公室秘书

1990.04―1992.08望都县政府办公室秘书、体改办副科级研究员

1992.08―1996.05望都团县委书记

1996.05―1996.09望都县固店乡乡长

1996.09―1997.08望都县黑堡乡党委书记

1997.08―2001.12保定市团委副书记

2001.12―2003.04保定市北市区委常委

2003.04―2007.05保定市北市区委常委、区委办公室主任(2001.09―2003.12在省委党校函授学院本科班经济管理专业学习)

2007.05--2008.11满城县委常委,县纪委书记(2004.09--2007.07在省委党校在职研究生班法学专业学习)

2008.11―2016.12定州市委常委,市纪委书记

2016.12―2018.02定州市委常委,市纪委书记(正处级)

2018.02―定州市委常委,市纪委书记(正处级),市监察委员会主任

九届省纪委委员

定州市第八届人民代表大会公告

第八号

定州市第八届人民代表大会第三次会议,于2018年2月8日选举定州市第八届人民代表大会常务委员会委员8名,现公告如下(按姓氏笔画排列):

王永君 王建书 石淑英(女) 安刚 张欣 张立亚 陈社保孟保才

现予公告。

定州市第八届人民代表大会第三次会议主席团

2018年2月8日

辛集

2月10日下午,辛集市第九届人民代表大会第三次会议圆满完成各项议程后闭幕。大会首先宣布了选举结果:

王现坤 当选为辛集市人民政府市长;

陈国良 当选为辛集市监察委员会主任;

阎振宗 当选为辛集市第九届人大常委会委员。

责任编辑:张云
更多精彩内容请关注
			河北新闻网
			官方微信
			
			河北日报
			客户端
			
网站首页 我要评论 分享文章 回到顶部