河北新闻>>本网原创>>

河北7市最新任免!市政协主席、监委主任……

2019-01-26 03:49:24 来源:河北日报微信
进入移动版,省流量,体验好

董云鹏任中国一汽党委常委、纪委书记、国家监委驻中国一汽监察专员

据中国一汽官网消息,近日,接中共中央组织部(组任字〔2019〕15号)、中央纪委国家监委(中纪国监任〔2019〕2号)任免通知:经研究,董云鹏同志任中国第一汽车集团有限公司党委常委、纪委书记、国家监委驻中国第一汽车集团有限公司监察专员。

董云鹏同志简历

董云鹏,男,1968年3月生,河北赞皇人,1988年1月加入中国共产党,1990年7月参加工作,河北工业大学管理科学与工程专业毕业,博士研究生学历,管理学博士学位。

现任中国第一汽车集团有限公司党委常委、纪委书记、国家监委驻中国第一汽车集团有限公司监察专员。

历任河北省糖烟酒公司干事,河北省商业厅副科长,河北省政府办公厅主任科员、正科级秘书、副处级秘书,河北省委办公厅秘书二处副处级秘书、干部处正处级秘书,河北省监察厅副厅长,河北省纪委常委、秘书长,河北省纪委副书记,河北省纪委副书记、省监察厅厅长、省预防腐败局局长,河北省纪委常务副书记、省监察委员会副主任等职。

张家口

刘宝岐当选张家口市政协主席

据张家口日报消息,1月25日上午,在政协张家口市第十二届委员会第三次会议上,刘宝岐同志当选政协张家口市第十二届委员会主席。

刘宝岐同志简历

刘宝岐,男,汉族,1967年12月出生,河北霸州人,1988年7月加入中国共产党,1990年7月参加工作,河北大学教育学院教育史专业毕业,在职研究生学历,教育学博士学位。

现任张家口市政协主席、党组书记,市委党校校长、市委市直机关工委书记。

1986.09—1990.07 河北大学化学系化学专业学习

1990.07—1990.12 河北刊授学院工作

1990.12—1991.02 共青团河北省委学校部干部

1991.02—1993.08 共青团河北省委组织部干部

(其间:1991.03—1992.02在万全县旧堡乡旧堡村扶贫)

1993.08—1994.04 共青团河北省委直属机关团委副书记

1994.04—1995.07 共青团河北省委直属机关团委代理书记

1995.07—1996.05 共青团河北省委办公室信息科科长

1996.05—1997.05 省政府办公厅秘书一处副主任科员

1997.05—1999.06 省政府办公厅综合一处主任科员

(1996.09—1999.06在河北大学世界经济专业学习,获经济学硕士学位)

1999.06—2000.06 省政府办公厅综合一处助理调研员

2000.06—2006.03 省政府办公厅综合一处副处长

2006.03—2009.12 省政府办公厅综合一处处长

(其间:2008.10—2009.12挂职任冀州市委常委、副市长)

2009.12—2012.08 中国国际贸易促进委员会河北省分会(河北商会)副会长、党组成员

(2003.09—2010.06在河北大学教育学院教育史专业学习,获教育学博士学位)

2012.08—2013.07 中国国际贸易促进委员会河北省委员会(中国国际商会河北商会)副会长、党组成员

2013.07—2015.01 秦皇岛市委常委、秘书长

2015.01—2015.08 秦皇岛市委常委、秘书长,北戴河新区党工委书记

2015.08—2016.02 秦皇岛市委常委,北戴河新区党工委书记

2016.02—2017.02 秦皇岛市委常委,北戴河区委书记,北戴河新区党工委书记

2017.02—2017.08 张家口市委副书记,市委党校校长

2017.08—2019.01 张家口市委副书记,市委党校校长、市委市直机关工委书记

2019.01—  张家口市政协主席、党组书记,市委党校校长、市委市直机关工委书记

省九次党代会代表

承德

白振平当选承德市人民检察院检察长

承德市第十四届人民代表大会第四次会议,于2019年1月25日下午选举白振平为承德市人民检察院检察长(须报经河北省人民检察院检察长提请河北省人民代表大会常务委员会批准)。

中国人民政治协商会议承德市第十四届委员会第三次会议增补常务委员名单

(共2名,按姓氏笔画排序)

胡维俭(满族)谭玉广

保定

保定市第十五届人民代表大会第四次会议公告

第一号

保定市第十五届人民代表大会第四次会议于2019年1月25日选举杨建文为保定市监察委员会主任。 

现予公告。 

保定市十五届人大四次会议主席团

二〇一九年一月二十五日

杨建文同志简历

杨建文,男,汉族,1969年10月生,遵化市人,1995年6月入党,1989年8月参加工作,省委党校在职研究生学历。

现任市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。

1986.09--1989.08 遵化县师范学校学习

1989.08--1991.06 遵化市马兰峪镇马兰关满族中心小学教师

1991.06--1993.04 唐山市开平区监察局干部

1993.04--1997.06 唐山市开平区纪委干部

1997.06--1998.03 唐山市开平区纪委案件审理室主任

(1995.09--1997.12在唐山市委党校函授经济管理专业学习)

1998.03--1999.01 唐山市开平区纪委常委、案件审理室主任

1999.01--2000.12 唐山市开平区纪委副书记

2000.12--2001.03 唐山市纪委案件审理室副主任(正科级)

2001.03--2002.07 唐山市纪委案件审理室主任

2002.07--2007.06 唐山市纪委案件审理室主任(副处级)

(2000.09--2002.12在省委党校函授学院经济管理专业学习;2003.09--2006.07在省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

2007.06--2011.09 唐海县委常委、纪委书记

2011.09--2015.08 唐山市纪委副书记

2015.08--2015.09 省纪委驻省环境保护厅纪检组组长、省环境保护厅党组成员

2015.09--2016.05 省纪委驻省环境保护厅纪检组组长、省监察厅驻省环境保护厅监察专员、省环境保护厅党组成员

2016.05--2016.12 省纪委驻省环境保护厅纪检组组长、省环境保护厅党组成员(期间:省委抽调担任省委第八届第十轮、第十一轮第十三巡视组组长)

2016.12--2018.01 省纪委第一纪检监察室主任,省纪委驻省环境保护厅纪检组组长、省环境保护厅党组成员

2018.01--2018.04 省纪委监委第七纪检监察室主任,省纪委驻省环境保护厅纪检组组长、省环境保护厅党组成员

2018.04--2018.10 省纪委监委第七纪检监察室主任,省纪委监委驻省环境保护厅纪检监察组组长、省环境保护厅党组成员

2018.10--2018.12 省纪委监委第七纪检监察室主任,省纪委监委驻省生态环境厅纪检监察组组长、省生态环境厅党组成员

2018.12--2019.01 保定市委常委、市纪委书记,市监察委员会副主任、代理主任

2019.01--  市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任

省十三届人大代表,九届省纪委委员

保定市第十五届人民代表大会第四次会议公告

第二号

保定市第十五届人民代表大会第四次会议于2019年1月25日选举张德勇、赵建生为保定市第十五届人民代表大会常务委员会委员。

现予公告。

保定市十五届人大四次会议主席团

二〇一九年一月二十五日

保定市第十五届人民代表大会社会建设委员会组成人员名单 

(2019年1月23日市十五届人大四次会议通过)

主任委员:张德勇

委员:(共9名,按姓名笔画为序)

于晓龙 王 兰(女) 王海峰 李宏涛 李素环(女) 吴振永 何喜春 段一斯(女) 扈德辉

邯郸

王岩菊、申向东、智全才当选邯郸市政协常委

1月25日上午,政协邯郸市第十二届委员会第三次会议胜利闭幕。会议首先宣布了选举结果:王岩菊、申向东、智全才3名同志当选政协邯郸市第十二届委员会常务委员会委员。

唐山

滦州市第一届人民代表大会第一次会议公告

(第一号)

滦州市第一届人民代表大会第一次会议于2019年1月19日选举孙自生为滦州市人民政府市长。

现予公告。

滦州市第一届人民代表大会

第一次会议主席团

2019年1月19日

廊坊

牛双秋当选霸州市政协主席

1月20日上午,政协霸州市第七届委员会第三次会议圆满完成各项议程在会议中心胜利闭幕。会议补选牛双秋为政协霸州市第七届委员会主席;补选刘德生为政协霸州市第七届委员会副主席;补选于国红等6人为政协霸州市第七届委员会常务委员。

辛集

姜保康当选辛集市政协主席

1月25日下午,政协辛集市第九届委员会第三次会议圆满完成各项议程后闭幕。闭幕会公布了选举结果,姜保康全票当选政协辛集市第九届委员会主席。

责任编辑:张云
更多精彩内容请关注
			河北新闻网
			官方微信
			
			河北日报
			客户端
			

相关新闻

网站首页 我要评论 分享文章 回到顶部