河北新闻>>聚焦河北

司存喜当选石家庄市人大常委会主任 主任、副主任名单简历

2017-04-15 19:11:40 来源:石家庄发布

4月15日下午,石家庄市第十四届人民代表大会第一次会议举行第三次全体会议,选举司存喜为石家庄市人大常委会主任,选举王宝山、楚行宇、安树国、韩保来、李志宏为市人大常委会副主任,选举张院生为秘书长。

司存喜简历

司存喜,男,汉族,1957年9月生,巨鹿人,1983年7月入党,1975年10月参加工作,河北农业大学园艺系果树专业毕业,大学学历,河北大学经济学硕士学位,农艺师。

现任石家庄市人大常委会主任。

1975.10—1979.09 巨鹿县城关公社农技员

1979.09—1983.07 河北农业大学园艺系果树专业学习

1983.07—1984.12 邢台市农业局科员

1984.12—1986.12 邢台市农业局林业科副科长

1986.12—1988.05 邢台市委组织部副科级组织员

1988.05—1989.06 邢台市政府办公室副科级秘书

1989.06—1991.04 邢台市政府办公室正科级秘书

1991.04—1992.05 邢台市委办公室正科级秘书

1992.05—1998.01 邢台市政府副秘书长

1998.01—2001.06 隆尧县委副书记、县长(其间: 1998.06—2000.06河北大学经济学院政治经济学专业研究生课程进修班学习,获经济学硕士学位)

2001.06—2003.04 隆尧县委书记

2003.04—2006.01 保定市副市长

2006.01—2008.05 保定市委常委、宣传部部长

2008.05—2011.04 保定市委常委、市纪委书记

2011.04—2013.07 石家庄市委常委、市纪委书记

2013.07—2013.08 石家庄市委副书记

2013.08—2016.01 石家庄市委副书记兼市委党校校长

2016.01—2017.01 石家庄市政协主席,市委党校校长

2017.01—2017.04 石家庄市政协主席

2017.04— 石家庄市人大常委会主任

八届省纪委委员,九届、十届市委委员,九届市纪委委员

王宝山简历

王宝山,男,汉族,1963年7月生,正定人,农工党成员,1986年7月参加工作,河北医科大学基础医学院病理学与病理生理学专业毕业,在职研究生学历,医学博士学位,主任医师、教授、博士生导师。

现任石家庄市人大常委会副主任,省卫生和计划生育委员会巡视员,农工党省委副主委、石家庄市委主委。

1981.08—1986.07 河北医学院医学系医学专业学习

1986.07—1987.12 正定县曲阳桥医院住院医师

1987.12—1995.05 河北医学院二院耳鼻喉科住院医师、主治医师

1995.05—1996.11 河北医科大学二院耳鼻喉科主治医师

1996.11—1999.06 河北医科大学二院引进办主任

1999.06—2000.08 河北医科大学二院耳鼻喉科副主任医师

2000.08—2002.10 河北医科大学二院耳鼻喉科主任

2002.10—2004.10 河北医科大学二院耳鼻喉科主任、河北医科大学第一医院副院长

2004.10—2006.02 河北医科大学第一医院副院长

2006.02—2006.04 农工党石家庄市委副主委,河北医科大学第一医院副院长

2006.04—2006.12 农工党省委副主委、石家庄市委副主委,河北医科大学第一医院副院长

(2003.09—2006.06河北医科大学基础医学院病理学与病理生理学专业学习,获医学博士学位)

2006.12—2008.03 农工党省委副主委、石家庄市委主委,河北医科大学第一医院副院长

2008.03—2009.12 石家庄市政协副主席,农工党省委副主委、石家庄市委主委,河北医科大学第一医院副院长

2009.12—2013.04 河北医科大学副校长,石家庄市政协副主席,农工党省委副主委、石家庄市委主委

2013.04—2016.09 河北医科大学副校长,农工党省委副主委、石家庄市委主委

2016.09—2017.04 省卫生和计划生育委员会巡视员,农工党省委副主委、石家庄市委主委

2017.04— 石家庄市人大常委会副主任,省卫生和计划生育委员会巡视员,农工党省委副主委、石家庄市委主委

十一届、十二届全国人大代表,省十一届、十二届人大常委

楚行宇简历

楚行宇,男,满族,1964年6月生,易县人,1984年4月入党,1984年8月参加工作,中央党校在职研究生班经济学专业毕业,中央党校在职研究生学历。

现任石家庄市人大常委会副主任、党组成员。

1981.09—1984.08 河北林业专科学校学习

1984.08—1987.08 省塞罕坝机械林场三乡分场技术员、副场长

1987.08—1989.05 石家庄地区水利局秘书

1989.05—1992.10 石家庄地委办公室科员、副科长

1992.10—1993.07 石家庄地委办公室正科级秘书

1993.07—1994.05 石家庄市委办公厅正科级秘书

1994.05—1995.11 石家庄市委办公厅副处级秘书

(1992.08—1994.12中央党校函授学院经济专业学习)

1995.11—1996.11 晋州市副市长

1996.11—1998.01 晋州市委常委、组织部部长

1998.01—2000.01 晋州市委副书记、组织部部长

2000.01—2000.11 晋州市委副书记

2000.11—2003.03 新乐市委副书记、市长

(1999.09—2002.07中央党校在职研究生班经济学专业学习)

2003.03—2004.02 新乐市委书记

2004.02—2004.03 新乐市委原书记(待安排)

2004.03—2005.08 石家庄市委副秘书长(正处级)

2005.08—2006.04 石家庄市水利局党组书记

2006.04—2008.12 石家庄市水利局局长、党组书记

2008.12—2013.04 晋州市委书记

2013.04— 石家庄市人大常委会副主任、党组成员

九届市委委员

安树国简历

安树国,男,汉族,1961年1月生,邢台人,1979年4月入党,1976年12月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校在职大学学历。

现任石家庄市人大常委会副主任、党组成员。

1976.12—1979.06 元氏县机械厂工人

1979.06—1981.06 石家庄师范专科学校中文系中文专业学习

1981.06—1981.12 元氏县二中教师

1981.12—1983.03 元氏县委办公室干部

1983.03—1985.09 石家庄地委组织部干事

1985.09—1987.12 石家庄地委办公室干事

1987.12—1988.11 石家庄地委办公室副科级秘书

1988.11—1990.08 石家庄地委办公室正科级秘书

1990.08—1992.09 共青团石家庄地委副书记

1992.09—1993.07 共青团石家庄地委副书记、省青年联合会石家庄地区办事处主任

1993.07—1995.06 共青团石家庄市委副书记

1995.06—1998.01 鹿泉市副市长

(1993.08—1995.12中央党校函授学院经济管理专业学习)

1998.01—2002.10 鹿泉市委常委、常务副市长

2002.10—2003.01 鹿泉市委副书记、代市长

2003.01—2005.12 鹿泉市委副书记、市长

2005.12—2009.12 鹿泉市委书记

2009.12—2010.04 鹿泉市委书记(副厅级)

2010.04—2016.12 石家庄市长安区委书记(副厅级)

2016.12—2017.04 石家庄市人大常委会党组成员(副厅级)

2017.04— 石家庄市人大常委会副主任、党组成员

八届、九届市委委员

韩保来简历

韩保来,男,汉族,1962年10月生,行唐人,1983年6月入党,1984年9月参加工作,北京师范大学教育经济与管理专业毕业,在职研究生学历,管理学博士学位。

现任石家庄市人大常委会副主任、党组成员。

1980.09—1984.09 辽宁建工学院机械系学习

1984.09—1988.01 石家庄地区教育学院教师

1988.01—1991.07 石家庄地区教育学院经管科副主任(其间:1988.12河北广播电视大学石家庄地区分校自考专科工业经济管理专业毕业)

1991.07—1993.09 石家庄地区教育学院教育科主任

1993.09—1994.09 英国伦敦大学访问学者

1994.09—1996.01 石家庄地区教育学院教育科主任

1996.01—1997.03 石家庄市教委副主任

1997.03—2002.03 石家庄市教委副主任、党组成员(其间:1998.09—2000.07北京师范大学教育系在职研究生班教育管理专业学习,获教育学硕士学位)

2002.03—2005.05 石家庄市教育局副局长、党组成员

(2000.06—2004.01北京师范大学教育经济与管理专业学习,获管理学博士学位)

2005.05—2007.08 石家庄市教育局副局长、党委委员

2007.08—2009.04 石家庄市政府副秘书长

2009.04—2012.09 石家庄市教育局局长、党委书记

2012.09—2017.02 石家庄市委组织部常务副部长

2017.02—2017.04 石家庄市人大常委会党组成员

2017.04— 石家庄市人大常委会副主任、党组成员

九届市委委员,市十三届人大常委

李志宏简历

李志宏,女,汉族,1967年8月生,正定人,1995年6月入党,1990年10月参加工作,新加坡南洋理工大学公共管理专业毕业,在职研究生学历,公共管理硕士学位。

现任石家庄市人大常委会副主任,市卫生和计划生育委员会主任兼市计划生育协会常务副会长。

1986.08—1990.10 河北师范大学政教系政教专业学习

1990.10—1994.05 石家庄市郊区区委党校教师

1994.05—1998.12 石家庄市郊区区委党校教务处副主任(其间:1995.11—1996.08郊区西里乡城角庄村挂职锻炼;1996.09—1998.12抽调郊区鱼水办工作)

1998.12—2000.12 石家庄市郊区建国路办事处副主任

2000.12—2002.03 石家庄市计划生育委员会副主任

2002.03—2004.01 石家庄市计划生育委员会副主任、党组成员

2004.01—2009.07 石家庄市人口和计划生育委员会副主任、党组成员(其间:2005.03—2006.01新加坡南洋理工大学公共管理专业学习,获公共管理硕士学位)

2009.07—2009.10 石家庄市人口和计划生育委员会主任、党组书记

2009.10—2012.09 石家庄市人口和计划生育委员会(市计划生育协会)主任(常务副会长)、党组书记

2012.09—2013.07 石家庄市卫生局局长、党委书记

2013.07—2013.12 石家庄市卫生局局长、党委书记兼市人口和计划生育委员会党组书记

2013.12—2016.06 石家庄市卫生和计划生育委员会主任、党委书记兼市计划生育协会常务副会长

2016.06—2017.02 石家庄市卫生和计划生育委员会主任、党组书记兼市计划生育协会常务副会长

2017.02—2017.04 石家庄市卫生和计划生育委员会主任兼市计划生育协会常务副会长

2017.04— 石家庄市人大常委会副主任,市卫生和计划生育委员会主任兼市计划生育协会常务副会长

省九次党代会代表,省十一届政协委员,九届市委候补委员,市十二届政协常委

张院生简历

张院生,男,汉族,1964年10月生,平山人,1988年11月入党,1986年8月参加工作,河北大学中文系汉语言文学专业毕业,大学学历。

现任石家庄市人大常委会秘书长、党组成员,市人大常委会机关党组书记。

1982.09—1986.08 河北大学中文系汉语言文学专业学习

1986.08—1990.05 平山县委办公室资料组副组长

1990.05—1992.10 石家庄地委办公室信息科副科长

1992.10—1993.08 石家庄地委办公室信息科正科级资料员

1993.08—1996.12 石家庄市委办公厅信息处处长

1996.12—1997.09 石家庄市委办公厅副县级资料员

1997.09—2002.03 石家庄市委信息中心副主任

2002.03—2004.01 石家庄市委办公厅副主任

2004.01—2007.08 石家庄市委副秘书长

2007.08—2011.01 石家庄市委办公厅调研员(其间:2007.09—2009.05被聘任为市“四个中心”建设领导小组办公室常务副主任)

2011.01—2013.08 石家庄市人大常委会秘书长、党组成员

2013.08— 石家庄市人大常委会秘书长、党组成员,市人大常委会机关党组书记

责任编辑:田士威
更多精彩内容请关注
			河北新闻网
			官方微信
			
			河北日报
			客户端
			
网站首页 我要评论 分享文章 回到顶部